Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=b710a04b6a6d563b3ea56b312995f6a4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CHIP tuning
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужас тихий, столько времени прошло. да плюнь ты на все эти понты вроде дилеровских, офицеальных и прочих крупных сервисов им проще отмазаться какой нить хернёй чем время тратить. поговори с народом найди нормального спеца в частном гараже. не бойтесь частников они дорожат репутацией и потому будут стараться устранить неисправность. хотя справедливости ради стоит сказать что и там шарлатанов хватает. но там ты хоть рядом с машиной и по поведению можно понять человек знает что делает или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что господа могу доложить, прошивка готова. меня устраивает выше крыши. сразу скажу что скорость выше 150 и обороты выше 5000 меня ни как не интересуют потому сказать что либо про те обороты и скорости ничего не могу. довольно мягко работает двигатель, хороший подъём с низу, нет дерготни ни какой, нет скачка оборотов при переключении. расход измеренный самым точным в мире прибором, пардон, жопометром не выше чем на стоке. заморачиваться чем то типа контрольных замеров не стал. Иван прошивку можно сменить комбиком, чиплодырем, может ещё чем не знаю, но блок приходится вскрывать, мало того прошивка так сказать индивидуальна для каждой машины. дело в том что в прошивке хранятся данные про имо и необходимо будет область имо перенести из стоковой прошивки в тюненую, так что думаю лучше доверить это дело специалистам. парня который готовил прошивку можно встретить много где на профильных форумах, уточню какой адрес выложить, выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zeba1979
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 224

Откуда: Оренбург 56
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рудольф писал(а):
ну что господа могу доложить, прошивка готова. меня устраивает выше крыши. сразу скажу что скорость выше 150 и обороты выше 5000 меня ни как не интересуют потому сказать что либо про те обороты и скорости ничего не могу. довольно мягко работает двигатель, хороший подъём с низу, нет дерготни ни какой, нет скачка оборотов при переключении. расход измеренный самым точным в мире прибором, пардон, жопометром не выше чем на стоке. заморачиваться чем то типа контрольных замеров не стал. Иван прошивку можно сменить комбиком, чиплодырем, может ещё чем не знаю, но блок приходится вскрывать, мало того прошивка так сказать индивидуальна для каждой машины. дело в том что в прошивке хранятся данные про имо и необходимо будет область имо перенести из стоковой прошивки в тюненую, так что думаю лучше доверить это дело специалистам. парня который готовил прошивку можно встретить много где на профильных форумах, уточню какой адрес выложить, выложу.



Рудольф, а можно прошивку на мыло выслать? zeba1979@mail.ru
_________________
................!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 173

Откуда: москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себа1979 ищу тему про суд с тагазом. Хочу Вам написать,но не могу никак найти. Бросьте, пожалуйста, ссылочку.
_________________
МТ5 тёмно-красный.
Никогда так не было , чтоб никак не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeba1979
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 224

Откуда: Оренбург 56
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альф писал(а):
Себа1979 ищу тему про суд с тагазом. Хочу Вам написать,но не могу никак найти. Бросьте, пожалуйста, ссылочку.



http://tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?t=704
http://tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?t=625

Вот, пожалуйста.
_________________
................!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адрес http://чип-тюнинг-рязань.рф/ на всех форумах зарегистрирован как vschm в миру Сергей все вопросы по приобретению, пересылке на разные адреса это туда. прошивка есть его собственность. если кому интересно здесь http://forum.adact.ru/ можно найти спеца в своём регионе который заменит прошивку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то адрес прикрепить не могу. придётся в ручную набирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рудольф писал(а):
адрес http://чип-тюнинг-рязань.рф/ на всех форумах зарегистрирован как vschm в миру Сергей все вопросы по приобретению, пересылке на разные адреса это туда. прошивка есть его собственность. если кому интересно здесь http://forum.adact.ru/ можно найти спеца в своём регионе который заменит прошивку.


а Вы у него не интересовались какая на веге стоит прошивка с завода ну в смысле от какого авто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык своя, ЭБУ то там свой и ПО соответственно своё. думаю так а вообще не задавался таким вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.adact.ru/index.php/topic/16773/page__pid__229109#entry229109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2011 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рудольф писал(а):
http://forum.adact.ru/index.php/topic/16773/page__pid__229109#entry229109

для не зарегистрированных текст не доступен там написано следующее:
Предлагается вашему вниманию модифицированное ПО для автомобилей TAGAZ Vega С100 с ЭБУ Siemens SIM2K-D51 5WY5940B
В прошивках оптимизирована динамика, убран провал при разгоне, расширен рабочий диапазон за счет увеличения крутящего момента, снижен расход топлива.

На сегодня доступны следующие софты:
caDZ0600

Пор мере поступления новых софтов они будут добавляться в пакет.
Инструкция по переносу области иммо в комплекте.

Калибровки (С) vschm.

Стоимость прошивок под ЭБУ с конкретным идентификатором 2500 руб
По вопросам приобретения прошивок обращаться к автору в личку.


расскажите кто сталкивался с прошивкой ЭБУ как это выглядит? куплю я эту прошивку что делать дальше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если сам этим не занимаешься то лучше на том же форуме найти кого нить рядом дабы он сменил прошивку. я на своей менял чиплодырем. разобрал ЭБУ, перевёл в бут, залил тюненую прошивку, собрал блок. у меня машина без имо с ней проще, если на машине установлена АПСка то нужно будет из стоковой прошивки область имо перенести в тюненую, процедура переноса есть в описании. тут в первых числах поставил стоковую, жена неделю покаталась после завыла верни де как было. чудес от чип тюнинга не ждите, бэнтли из веги не получится но ездить станет приятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то тихо, ни кто не сменил прошивку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
механик(alex10091975)
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 98

Откуда: Ростов-на-дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От добра добра не ищут.
_________________
Вега порядковый №157 июль 2009 первый владелец веги на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пытаюсь этим заняться, только времени не хватает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map